Events
Cеминар: «Обмен опытом по принципу «равный с равным» по вопросам оказания госуслуг»
× Reading mode
27 May 2016 - 27 May 2016

Register on this event

Региональным Хабом в сфере госслужбы в Астане впервые был проведен семинар на тему «Обмен опытом по принципу «равный с равным» по вопросам оказания госуслуг» с участием представителей Центров по оказанию государственных услуг Канады, Азербайджана, Грузии, Казахстана и международных экспертов.

В ходе семинара Советник по государственному управлению Директората по сотрудничеству в вопросах развития Организации Экономического Сотрудничества и Развития (ОЭСР) Анна Пичинни рассказала о целях методологии платформы эффективных институтов формата «равный с равным».

В рамках мероприятия также был представлен опыт развития центров оказания госуслуг Азербайджана (Центр службы «ASAN»), Грузии (Public Service Halls), Казахстана (Госкорпорация «Правительство для граждан») и Канады (Институт по услугам, ориентированных на граждан (ICCS). С учетом обширного опыта этих стран в работе по принципу «одного окна», специалисты рассмотрели вопросы повышения производительности и эффективности государственных услуг.+

Мероприятие было проведение с целью создания платформы для обмена опытом и знаниями по принципу «равный с равным» для практикующих специалистов стран-участниц Хаба. Данная платформа позволит обсудить актуальные вопросы, инновационные подходы и тренды в области обслуживания населения и перспективы создания Альянса практиков в целях дальнейшего обмена опытом и знаниями. Внедрение Альянса в качестве сети партнеров улучшит реализацию реформы «одного окна» и укрепит сотрудничество между странами-участницами Хаба.

Концепция семинара P2P learning workshop_рус_24052016

Программа P2P LA Семинар_рус_23052016

Азербайджан – центр службы «ASAN»

Сервис-Канада: история и развитие 

Грузия – Дом Юстиции (Центр государственных услуг)

Казахстан – Государственная корпорация «Правительство для граждан»

Руководство по использованию методики «равный с равным» (ОЭСР)

×