События
Астанинский хаб в сфере госслужбы расширяет географию партнерства
× Режим чтения

Регистрация

25-26 октября в Скопье Астанинский хаб в сфере государственной службы совместно с Министерством информационного общества и администрирования Республики Македония провели международную конференцию на тему «Современные вызовы в государственной службе и роль партнерства в достижении решений».

В конференции приняли участие госслужащие, эксперты и ученые из 16 стран, включая стран-участниц Астанинского хаба — Азербайджана, Армении, Беларуси, Боснии и Герцеговины, Грузии, Македонии, Казахстана, Кыргызстана, Польши, Таджикистана, Узбекистана, Украины, Черногории, а также Албании, Косово и Сербии. 

Открывая мероприятие, министр информационного общества и администрирования Македонии Дамян Манчевски отметил: «Конференция предоставила отличную возможность расширить сотрудничество с нашими партнерами из стран-участниц Астанинского хаба. Мы высоко ценим хаб в качестве эффективной площадки для укрепления партнерских связей и обмена опытом в сфере госслужбы».

Председатель Управляющего комитета Астанинского хаба в сфере госслужбы Алихан Байменов подчеркнул, что «в условиях глобализации и развития новых технологий требования граждан к качеству оказываемых государственных услуг непрерывно растут. Развитие партнерства является эффективным инструментом в ответе на возникающие вызовы и поиске лучших практик в сфере госуправления. Более того, партнерство является ключевым фактором для достижения целей устойчивого развития».

На конференции также выступили министры госуправления Сербии Бранко Рузик, Косово — Махир Ягкилар, директор Региональной школы государственного управления Западно-Балканских стран (ReSPA) Ратка Секулович, представитель ОЭСР Мирослава Борыска, а также руководители госорганов и академий в сфере госслужбы.

Участники конференции отметили, что партнерство, а также учет глобальных и региональных трендов в развитии государственной службы помогает находить подходящие решения для развития собственных систем госуправления.

×