Партнерство и cотрудничество
× Reading mode

Основанный 25 странами и 5 международными организациями, Астанинский хаб является примером эффективной платформы партнёрства и сотрудничества с повесткой, ориентированной на потребности стран-участниц. Приоритетный направлением деятельности Хаба являются горизонтальные коммуникации, направленные на обмен опытом между странами-участницами (на сегодняшний день их 40), и учитывающие уникальность контекста развития каждой их них.  

В построении партнерских отношений Хаб использует подходы, признанные ПРООН на глобальном уровне, в основе которых лежит обмен опытом между странами (Европы, СНГ и Кавказа).

Сегодня Хаб имеет более 35 институциональных партнёров со всего мира, являющихся центрами прикладных знаний в области реформирования государственной службы. Так, Хаб активно сотрудничает с ОЭСР, Cетью ООН в области государственного управления (UNPAN), Американским обществом государственного управления (ASPA), Азиатской ассоциацией государственного управления (AAPA), Сетью институтов и школ по государственному управлению в Центральной и Восточной Европе (NISPAcee).

 Хаб является членом Платформы эффективных институтов, в состав которой входят около 60 стран и организаций, вовлеченных в диалог, обмен знаниями и взаимообучение по вопросам политики в области государственного развития и институциональных реформ. Данная платформа поддерживается ОЭСР и Секретариатом ПРООН.      

Хаб успешно сотрудничал с Глобальным Центром ПРООН в области совершенствования государственной службы в Сингапуре, совместно с которым проведены исследования, выпущены информационные материалы (тематические отчеты, кейс-стади т.д.).

Астанинский Хаб имеет собственный реестр международных экспертов, которые проводят совместные исследования и участвуют в совместных мероприятиях стран-участниц Хаба.

В 2014г. за вклад в развитие регионального и межрегионального сотрудничества Астанинский хаб отмечен особой премией Управления ООН по сотрудничеству в формате Юг-Юг.  

Мероприятия по партнерству

×