Конкурс инновационных решений 2018

× Reading mode

В 2018 году Конкурс инновационных решений прошел в тематической категории «Цифровое правительство». По результатам работы Международной оценочной комиссии, победителями конкурса стали:

Всего было получено 46 заявок из 17 стран: Азербайджан, Бангладеш, Великобритания, Венгрия, Египет, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Монголия, Россия, США, ЮАР, Таджикистан, Украина, Черногория, Швейцария.

15 заявок из 46 были получены от индивидуальных участников. 18 заявок были поданы от неправительственных и международных организаций, 6 – от государственных учреждений, 5 – от учебных заведений и 4 – от частных компаний. 

В состав Международной оценочной комиссии Второго Конкурса инновационных решений вошли представители стран-участниц и партнерских организаций Хаба: лидеров в сфере электронного правительства – Эстонии и Грузии, АО «Национальный инфокоммуникационный холдинг «Зерде», оказывающего содействие развитию рынка инфокоммуникационных технологий в Казахстане, а также представители странового офиса ПРООН в Казахстане.

Победители программы получат поддержку на покрытие расходов по подготовке кейс стади, руководства по возможному воспроизведению предложенных инновационных решений для внимания других стран региона и их презентации на мероприятиях, проводимых Астанинским хабом.

×