Круглый стол по вопросам мотивации и компенсации для госслужащих
× Режим чтения
11.02.2016

Give feedback

В Бангкоке прошел круглый стол на тему «Мотивации и компенсации госслужащих», организованный Региональным хабом совместно с Комиссией по госслужбе Королевства Таиланд.

В работе круглого стола приняли участие государственные служащие и эксперты уполномоченных органов стран-участниц  Регионального хаба, включая Казахстан, Кыргызстан, Армению, Украину, Монголию и ряд стран ASEAN. С приветственным словом к участникам обратились Заместитель премьер-министра Королевства Таиланд Виссану Креангам и Председатель Управляющего комитета Регионального хаба Алихан Байменов, который отметил, что «мотивированный кадровый состав госслужбы является ключевым компонентом в совершенствовании госслужбы».

Кроме этого, Алихан Байменов провел встречу с Бима Хария Висаном, Председателем Национального агентства по госслужбе Индонезии, в ходе которой были обсуждены перспективы дальнейшего сотрудничества Индонезии и Регионального хаба. В рамках мероприятия были изучены основные факторы мотивации госслужащих на примере развивающихся стран, инновационные способы и методы повышения мотивации среди госслужащих. Участниками были рассмотрены вопросы, связанные с исследованием Регионального хаба по мотивации госслужащих в Пакистане и Казахстане, проводимого совместно с Глобальным центром ПРООН по вопросам совершенствования госслужбы, также были обсуждены перспективы продолжения исследования и проведения обучающих семинаров, конференций в других странах-участницах Хаба.

Таиланд – одна из новых стран-участниц  Регионального хаба —  заявил о себе как активный участник, инициировавший проведение данного круглого стола. В настоящее время участниками Регионального хаба являются 32 страны-участницы, включая государства ОЭСР, СНГ, Центральной Азии и ASEAN.

×