События
Замгенсека ООН дал высокую оценку потенциалу Астанинского хаба госслужбы
× Режим чтения

В рамках ежегодной конференции Астанинского хаба госслужбы состоялась встреча Председателя Управляющего комитета Хаба Алихана Байменова с Заместителем Генерального секретаря ООН – Председателем Комиссии ООН по международной гражданской службе Ларби Джактой.

Ларби Джакта отметил, что Хаб стал уникальной площадкой глобального масштаба для обмена опытом и знаниям в сфере госслужбы. Он подчеркнул актуальность инициативы Правительства Казахстана и ПРООН в создании многосторонней платформы, не имеющей аналогов в мире. Стороны обсудили готовность к расширению взаимовыгодного партнерства в целях обмена опытом по вопросам внедрения системы оплаты труда, мотивации и вознаграждения госслужащих.

Замгенсека ООН подчеркнул важность проведенной конференции Астанинского хаба на тему «Ценности, доверие и технологии в государственном секторе», которая собрала экспертов и руководителей уполномоченных госорганов из более 30 стран мира в столице Казахстана.

В свою очередь г-н Байменов отметил необходимость дальнейшей консолидации усилий для реализации совместных инициатив и мероприятий по актуальным вопросам совершенствования госслужбы.

×