События
Председатель Управляющего комитета Астанинского хаба госслужбы Алихан Байменов встретился с главой «Enterprise Singapore»
× Режим чтения

25 июня 2019 года Председатель Управляющего комитета Астанинского хаба госслужбы г-н Алихан Байменов встретился с Председателем «Enterprise Singapore» г-ном Питером Онгом Бун Кви, который с 2010 по 2017 годы занимал должность Председателя комиссии государственной службы Сингапура.

Стороны обсудили современные тренды развития государственной службы и перспективы сотрудничества.

Алихан Байменов отметил, что cтраны региона заинтересованы в изучении лучшей международной практики, в том числе опыта реформ госслужбы Сингапура. Повестка дня Хаба формируется исходя из потребностей стран участниц и актуальными темами являются доверие, ценности, этика и борьба с коррупцией на госслужбе, а также инновации в госуправлении.

Г-н Онг высоко оценил усилия Хаба в продвижении инициатив по наращиванию потенциала, основанный на принципе «равный с равным», отметив актуальность темы «Трансформация и инновации в управлении» в рамках Альянса практиков, созданного Хабом.

«Цифровизация помогает эффективно служить обществу. Доступные госуслуги, обратная связь граждан с правительством минимизируют бюрократию. И это является революцией в госуправлении» — отметил г-н Питер Онг Бун Кви.

Стороны обсудили конкретные шаги сотрудничества.

Во встрече также принял участие г-н Вэнг Тат Хуэй, Декан Высшей школы государственной политики Назарбаев Университета.

×