В Астане прошел форум “Модель эффективной государственной политики Нурсултана Назарбаева” (Казахстанская Правда)
× Reading mode
27.01.2016

 

 

 

Мероприятие с участием госслужащих, видных политических и общественных деятелей было посвящено 25-летию независимости Казахстана.

В Астане состоялся Форум государственных служащих “Модель эффективной государственной политики Нурсултана Назарбаева” под председательством министра по делам госслужбы Талгата Донакова.
В ходе форума с докладами выступили известные государственные деятели, которые проинформировали собравшихся о достижениях Казахстана на мировой арене и рассказали о роли Первого Президента РК Нурсултана Назарбаева в политическом, экономическом и социальном развитии Казахстана. 
“Благодаря дальновидной политике Елбасы наша страна добилась впечатляющих высот за годы независимости. Казахстан на протяжении многих лет ведет взвешенную политику, а мировое сообщество высоко ценит инициативы Главы нашего государства”, – сказал в ходе выступления ректор Академии государственного управления Болатбек Абдрасилов.
В свою очередь профессор Академии государственного управления Зинаида Федотова подчеркнула, что за 25 лет в Казахстане произошли изменения во всех сферах жизнедеятельности, что положительно сказывается на благополучии казахстанцев. 
“Опыт Казахстана может служить примером для многих стран, ведь проводимые в нашей стране реформы способствуют социальному развитию и, что немаловажно, являются своевременными. Одной из приоритетных целей Казахстана является вхождение в тридцадку самых развитых государств планеты, у нас есть все инструменты и возможности для достижения поставленных целей”, – отметила Федотова.
Председатель управляющего комитета регионального хаба в сфере государственной службы Алихан Байменов рассказал, что в период независимости Казахстан под руководством Елбасы проделал колоссальный путь и заслужил мировое признание. 
“Каждый из нас на своем уровне должен стремиться трудиться во благо динамичного развития и процветания Казахстана, это для госслужащих является наиважнейшей и первостепенной задачей. Оправдать доверие народа и решать поставленные цели Главы государства – священный долг работников государственной службы”, – говорит Байменов. 
В своей речи министр по делам государственной службы Талгат Донаков поздравил соотечественников с 25-летием Независимости Казахстана и пожелал всем плодотворной работы. 
“За четверть века мы стали сильным и самостоятельным государством. Нашу страну знают во всем мире как демократическое и процветающее государство, где все реформы направлены на благополучие нашего народа. Как патриот своей страны хотел бы выразить благодарность Нурсултану Назарбаеву за его огромный труд, мудрые и взвешенные решения Лидера нации позволяют Казахстану развиваться”, – сказал Талгат Донаков.
По итогам форума его участники заявили о своей приверженности политике Главы государства, а также о готовности приложить максимальные усилия для качественной реализации Плана нации “100 конкретных шагов” в рамках 5 институциональных реформ.  

Автор: Ерзат Сергазин

Источник: http://www.kazpravda.kz/news/politika/v-astane-proshel-forum-model-effektivnoi-gosudarstvennoi-politiki-nursultana-nazarbaeva/

×