Современные тренды госуправления в постсоветской Евразии обсудили в Астане
× Режим чтения
10.10.2018
Высшая школа государственной политики Назарбаев Университета и Астанинский хаб в сфере государственной службы провели конференцию на тему «Современные вопросы государственного управления в постсоветской Евразии».
В конференции приняли участие исследователи, эксперты и государственные служащие из более чем 30 стран, в том числе Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, России, Украины, Грузии, Венгрии, Сингапура, Китая, Нидерландов, Малайзии, Индии, Австралии.
Открывая конференцию председатель управляющего комитета Астанинского хаба в сфере государственной службы Алихан Байменов отметил, что «страны нашего региона прошли уникальный путь социально-экономических реформ при одновременной трансформации роли государства и развитии собственных моделей государственной службы. Осмысление пройденного пути, анализ достижений и проблем представляет интерес как для ученых, так и для практиков государственного управления».
«Мы рады, что конференция объединила ученых и практиков из более чем 30 стран, которые получили возможность обменяться опытом и знаниями в сфере государственного управления, поучиться друг у друга. Результатом должно стать принятие обоснованной политики для лидеров стран постсоветской Евразии», — подчеркнул декан ВШГП НУ Вэн Тат Хуэй.
На открытии с приветственным словом также выступил президент Сети институтов и школ государственного управления в Центральной и Восточной Европе (NISPAcee) Георги Хаджнал.
В рамках конференции состоялись сессии по государственному менеджменту, реформированию государственной службы, взаимодействию государственной службы, бизнеса и гражданского общества и другим темам, в которых было представлено свыше 60 докладов.Участники конференции поделились результатами своих исследований, обменялись опытом и знаниями, расширили партнерские связи.

https://www.inform.kz/ru/sovremennye-trendy-gosupravleniya-v-postsovetskoy-evrazii-obsudili-v-astane_a3413343

×