В центре аудита и оценки госорганов должно быть управление человеческими ресурсами
× Режим чтения
18.10.2018

Председатель Управляющего комитета Астанинского хаба в сфере госслужбы Алихан Байменов встретился с заместителем комиссара по аудиту, оценке и рискам — главным исполнительным директором по аудиту Канадского агентства по доходам Брайаном Филбином.

Стороны обсудили возможность проведения совместных тренингов и семинаров по системе аудита, оценки и риск менеджменту для госслужащих стран-участниц Астанинского хаба.

«Система аудита и оценки госорганов является важным фактором в повышении эффективности государственного управления. Это одно из направлений, где страны региона все еще имеют резерв для улучшения. В этом плане канадский опыт представляет огромный интерес», — отметил Алихан Байменов.

«При оценке деятельности госструктур самое главное, во-первых, это оценка управления рисками, во-вторых – оценка системы управления человеческими ресурсами, так как ключевым для любой системы являются люди. Все изменения осуществляются людьми и качественный отбор, и управление персоналом является ключевым», — в свою очередь подчеркнул Брайан Филбин.

Стороны договорились о конкретных шагах по дальнейшему сотрудничеству.

В настоящее время участниками Астанинского хаба являются 40 стран, включая страны ОЭСР, СНГ, Кавказа, Центральной Азии и AСEAН. Постоянными партнерами Хаба являются более 30 признанных международных организаций в области госуправления.

https://www.zakon.kz/4941777-v-tsentre-audita-i-otsenki-gosorganov.html

×