Астанинский хаб в сфере госслужбы сотрудничает с европейскими институтами госуправления
× Режим чтения
10.10.2018

Председатель Управляющего комитета Астанинского хаба в сфере госслужбы Алихан Байменов встретился с Президентом Сети институтов и школ государственного управления в Центральной и Восточной Европе (NISPAcee) Дьердь Хажнал.

В ходе встречи Алихан Байменов отметил: «Наряду с государственными органами в сфере госслужбы мы сотрудничаем с такими профессиональными ассоциациями, как Азиатская ассоциация и Американское общество по госуправлению, а также ведущими университетами в сфере госуправления. Партнерство с сетью NISPAcee также представляет для нас интерес».

Дьердь Хажнал, в свою очередь, подчеркнул успехи Астанинского хаба в реализации своей миссии. «Деятельность Астанинского хаба вышла за рамки региона и приобрела глобальный характер. Сегодня это уникальная площадка для обмена знаниями в сфере государственной службы для многих стран мира. Хаб привлекает как ученых, так и практиков для проведения исследований, и данный опыт представляет для нас огромный интерес», — отметил он. Кроме того, г-н Хажнал особо подчеркнул качество и полезность исследовательских публикаций, выпускаемых Астанинским хабом. Стороны обсудили проведение совместных исследований и наметили планы на будущее.

В настоящее время участниками Астанинского хаба являются 40 стран, включая страны ОЭСР, СНГ, Кавказа, Центральной Азии и AСEAН.

https://www.zakon.kz/4940947-astaninskiy-hab-v-sfere-gossluzhby.html

×