События
Семинар «Профессиональная государственная служба в целях устойчивого развития: содействие применению стандартов и принципов ОЭСР среди стран-участниц Хаба с формирующейся экономикой»
× Режим чтения

Региональный хаб в сфере госслужбы в Астане совместно с Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) провел семинар «Профессиональная государственная служба в целях устойчивого развития: содействие применению стандартов и принципов ОЭСР среди стран-участниц Хаба с формирующейся экономикой».

В ходе семинара представители уполномоченных органов из стран-участниц Хаба ознакомились с рекомендациями, стандартами и принципами ОЭСР в области госслужбы. О методах работы организаций в сфере госслужбы и управления рассказали Руководитель отдела по реформе госсектора Эдвин Лау и Проектный менеджер директората по вопросам государственного управления и территориального развития ОЭСР Дэниел Герсон.

В своих выступлениях Заместитель директора по координации межведомственной политики HR министерства госслужбы Франции Кэролайн Крыквински и Советник премьер-министра Польши Кшиштоф Банас на примере опыта ОЭСР затронули вопросы построения устойчивой госслужбы. Также участниками были обсуждены роль госслужбы и основные реформы в странах региона.     

В рамках мероприятия состоялась официальная церемония обмена письмами о сотрудничестве между Региональным хабом в сфере госслужбы в Астане и Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).  Также был подписан Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между Региональным Хабом и Американским обществом по госуправлению (ASPA).  

Методы работы ОЭСР в государственном управлении

Инструменты ОЭСР по укреплению госслужбы

Этика и целостность в государственном управлении (Франция)

Бюро госслужбы Грузии и сотрудничество с ОЭСР

 

 

×