Корейский опыт в сфере госслужбы полезен для Астанинского хаба
× Reading mode
15.08.2018

Меморандум о сотрудничестве подписан в Сеуле


Астанинский хаб в сфере госслужбы укрепляет сотрудничество с Республикой Корея. В Сеуле председатель Управляющего комитета Астанинского хаба в сфере госслужбы Алихан Байменов и Министр управления персоналом Республики Корея Пан Сук Ким подписали Меморандум о сотрудничестве между двумя организациями, информирует пресс-служба Астанинского хаба в сфере госслужбы, передает корреспондент Liter.kz. 

Как сказал Алихан Байменов, корейский опыт управления человеческими ресурсами, в том числе отбор и продвижение госслужащих, представляет большой интерес для стран-участниц хаба.

По данным пресс-службы хаба, Пан Сук Ким дал высокую оценку работе хаба как платформы для постоянного обмена знаниями.

– Хаб – это уникальная и полезная платформа для развития госслужбы, – высказал он свое мнение и выразил надежду, что меморандум придаст новый импульс сотрудничеству между двумя организациями.

К слову сказать, меморандум предполагает проведение совместных исследований и тренингов по управлению человеческими ресурсами на госслужбе, системе оплаты труда, отбору и продвижению госслужащих, а также обмену опытом по инновационным решениям. 

На встрече стороны имели возможность обменяться аналитическими материалами и публикациями по развитию госслужбы.

Стоит напомнить, что в данное время участниками  хаба являются 40 страны-участницы, включая государства ОЭСР, СНГ, Центральной Азии и ASEAN.

https://liter.kz/mobile/ru/news/show/49830-koreiskii_opyt_v_sfere_gossluzhby_polezen_dlya_astaninskogo_haba 

×