Events
Представители 10 стран обсудили системы оплаты труда госслужащих в регионе
× Reading mode
16 March 2018 - 16 March 2018

Register on this event

АСТАНА, 16 марта 2018 г. Астанинский хаб в сфере государственной службы провел международный семинар «Система оплаты труда государственных служащих: опыт стран региона», на котором собрались представители центральных и местных госорганов Казахстана, эксперты в области государственного управления, а также госслужащие из 10 стран, включая государства Европы, Центральной Азии и Кавказа.  

В начале семинара было зачитано поздравление от имени Руководителя Администрации Президента Республики Казахстан Адильбека Джаксыбекова по случаю 5-летия создания Астанинского хаба в сфере госслужбы. В поздравлении отмечен значительный вклад Хаба в совершенствование государственной службы и подчёркнуто, что Хаб стал признанным международным центром обмена знаниями и опытом в области государственной службы.

Семинар открыли Председатель управляющего комитета Астанинского хаба Алихан Байменов, Председатель Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции Алик Шпекбаев и заместитель постоянного представителя Программы развития ООН в Казахстане Мунхтуя Алтангерел.

Спикеры отметили, что совершенствование системы оплаты труда является актуальной темой не только в Казахстане, но и в странах региона. В своем вступительном слове А. Байменов отметил, что в период пилотирования очень важно выявлять риски и проблемы с точки зрения интересов общества и госслужбы, чтобы система была справедливой, прозрачной, мотивирующей.

Участники семинара ознакомились с опытом Казахстана, Грузии и Молдовы в области совершенствования системы оплаты труда госслужащих и обсудили вызовы и дальнейшие перспективы.

Напомним, что по поручению Главы Государства при поддержке Астанинского хаба разработана новая система оплаты труда госслужащих. По решению Правительства с начала 2018 года начата пилотная апробация новой системы оплаты труда госслужащих в акимате города Астаны, акимате Мангистауской области, Министерстве юстиции и в Агентстве по делам государственной службы и противодействию коррупции.

 

Презентации: 

Казахстан

Грузия

Молдова 

×