Новости
Расширяется сотрудничество стран региона в рамках Астанинского хаба
× Режим чтения
17.05.2019

В рамках Астанинского экономического форума (АЭФ-2019) состоялись двусторонние встречи Председателя Управляющего комитета Астанинского хаба государственной службы Алихана Байменова с представителями стран-участниц Хаба и международными экспертами.

В ходе встречи с Директором Бюро гражданской службы Грузии и членом Управляющего комитета Екатериной Кардавой, а также членом Консультативного совета Паносом Ливеракосом были затронуты вопросы проведения международных семинаров и тренингов для госслужащих  по актуальным темам госуправления, включая оценку эффективности госорганов и госслужащих. Был обсужден текущий этап реализации совместного исследовательского проекта - создания книги о  реформах госслужбы в постсоветских странах.

Алихан Байменов и Ректор Академии государственного управления при Президенте Кыргызской Республики Алмазбек Акматалиев обменялись мнениями о глобальных и региональных трендах в области госуправления. Стороны также рассмотрели возможности разработок краткосрочных обучающих программ, обмена академическими материалами, результатами исследований и другими публикациями. Алмазбек Акматалиев сообщил о решении Академии присвоить звание почетного профессора и вручил одноименную грамоту Алихану Байменову.

Проректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС)  Андрей Марголин в своей речи затронул вопросы активизации совместной работы и проведения мероприятий в рамках партнерства в интересах устойчивого развития.

Тема совершенствования системы мотивации и оценки труда госслужащих обсуждена в ходе встречи Алихана Байменова с заслуженным профессором Школы общественных и экологических проблем имени О’Нила Университета Индианы Блумингтон (США) Джеймсом Л. Перри.

Участники встреч дали высокую оценку деятельности Хаба как международной платформе для постоянного обмена знаниями и опытом в области госслужбы и выразили заинтересованность в продолжении и расширении сотрудничества.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

×