Новости
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел встречу с председателем Управляющего комитета Регионального хаба в сфере государственной службы Алиханом Байменовым
× Режим чтения
30.05.2016

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел встречу с председателем Управляющего комитета Регионального хаба в сфере государственной службы Алиханом Байменовым, сообщает пресс-служба Акорды.

В ходе встречи А.Байменов проинформировал Главу государства о промежуточных итогах деятельности Регионального хаба, а также планах на предстоящий период.

Было отмечено, что хаб вносит вклад в укрепление регионального и межрегионального сотрудничества для достижения Целей устойчивого развития, и в настоящее время он стал, наряду с Сингапурским центром, признанной площадкой для распространения знаний и опыта в области государственной службы.

Кроме того, число участников Астанинского хаба возросло до 34 стран и 5 международных организаций. ООН, ОЭСР, Европейский Союз, США, Китай, Корея, Турция и страны СНГ, являясь участниками и партнерами, отмечают эффективность данной платформы и софинансируют мероприятия хаба.

По итогам встречи Глава государства поручил внедрять инновации и передовой международный опыт в целях совершенствования отечественной сферы государственной службы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

×