Новости
Представители Астанинского Хаба посетили Форум ООН по вопросам государственной службы в Марокко
× Режим чтения
26.06.2018

21-23 июня 2018 года Председатель Управляющего комитета Астанинского хаба в сфере государственной службы г-н Алихан Байменов принял участие в Форуме ООН по вопросам государственной службы «Трансформация управления для реализации целей устойчивого развития» (далее - Форум) в Марракеше, Королевство Марокко.

В рамках Форума г-н Байменов встретился с ключевыми партнерами для обсуждения сотрудничества.

Джон-Мари Каузия (John-Mary Kauzya), начальник отдела инноваций в сфере государственных услуг Отдела государственных учреждений и цифрового правительства, ДЭВС ООН и г-н Байменов обсудили совместные мероприятия по наращиванию потенциала, направленнные на достижение целей устойчивого развития (ЦУР).

Г-н Винченцо Акуаро, начальник отдела цифрового правительства Отдела государственных учреждений и цифрового правительства, ДЭВС ООН обсудил с г-ном Байменовым возможность подписания соглашения между ДЭВС ООН и Астанинским хабом о развитии цифрового правительства. Г-н Акуаро подчеркнул, что структура Хаба предоставляет отличную возможность для внедрения методологии электронного правительства для нескольких стран региона. Стороны обсудили возможность организации мероприятий в рамках Альянса Астанинского хаба по электронному правительству.

Г-н Байменов также встретился с г-ном Яхи Яхия, государственным секретарем Министерства информационного общества и администрации БЮР Македонии и доктором Алексом Ж.Р. Брильянтосом, президентом Азиатской ассоциации государственного управления для обсуждения совместных мероприятий, запланированных на предстоящий период.

Cтороны договорились о дальнейших действиях и выразили надежду на плодотворное сотрудничество.

  

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

×