Новости
ОАЭ и Астанинский хаб будут сотрудничать в области развития инноваций в госсекторе
× Режим чтения
11.02.2019

В Дубае в рамках седьмого Всемирного правительственного саммита (WGS 2019) состоялась встреча Председателя Управляющего комитета Астанинского хаба в сфере государственной службы Алихана Байменова с Министром по делам кабинета министров и будущего ОАЭ и Председателем WGS Мухаммедом Аль-Гергави.

Мухаммед Аль-Гергави отметил: «У нас одинаковые видения и цели - сделать людей более счастливыми и облегчить их жизнь. В этой связи, правительство ОАЭ готово делиться передовым опытом в сфере применения инноваций в государственном секторе со странами-участницами Астанинского хаба».

Алихан Байменов, в свою очередь, подчеркнул важность партнерства в развитии инноваций на госслужбе. Он отметил, что участниками Хаба являются 40 стран, в том числе Эстония и Корея - лидеры в области новых технологий и электронного правительства. На платформе Хаба были созданы два Альянса практиков по вопросам оказания госуслуг и электронного правительства для обмена опытом и взаимного обучения. Алихан Байменов подчеркнул, что обширный опыт ОАЭ в сфере государственных инноваций будет ценен для стран-участниц.

Стороны обсудили основные направления сотрудничества, включая проведение совместных международных мероприятий и исследований в области государственных инноваций. Аль-Гергави предложил Астанинскому хабу ежегодно участвовать в работе саммита в качестве организатора параллельных сессий по вопросам госслужбы.

WGS является крупнейшей глобальной платформой с более чем 4,000 участниками из 140 стран мира. Государственные чиновники высокого ранга, бизнесмены и эксперты обменяются опытом по улучшению работы государственных органов и расскажут о своем видении правительства будущего.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

×