Глава рабочей группы ОЭСР поделится опытом в антикоррупционной сфере с госслужащими РК (Bnews.kz)
× Режим чтения
26.03.2016

 

Глава рабочей группы ОЭСР Драго Кош ознакомит казахстанских госслужащих с лучшим международным опытом в сфере антикоррупционной политики.

В Астанинском Региональном хабе в сфере госслужбы состоялась встреча председателя управляющего комитета хаба Алихана Байменова с председателем рабочей группы Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) по борьбе со взяточничеством Драго Кошем. В ходе встречи были обсуждены вопросы борьбы с коррупцией в транзитных обществах, меры по обеспечению прозрачности принятия управленческих решений.

«Также были затронуты институциональные аспекты предотвращения коррупции и пути дальнейшего сотрудничества в целях содействия усилиям госорганов по реализации Плана Нации «100 конкретных шагов», в частности, по вопросам формирования современного госаппарата, развития транспарентного, подотчетного государства. Г-н Кош отметил важность реализации мер, направленных на повышение эффективности государственного аппарата по обеспечению прозрачности и подотчетности госорганов», — сообщили в пресс-службе Астанинского Регионального хаба в сфере госслужбы.

В рамках данного визита Драго Кош проведет встречи с министром по делам госслужбы РК Талгатом Донаковым, ректором Академии госуправления при Президенте РК Болатбеком Абдрасиловым и ректором Академии правохранительных органов при Генеральной прокуратуре РК Уланом Байжановым.

Драго Кош также проведет семинары и лекции в Министерстве по делам госслужбы РК, Академии госуправления при президенте РК. Визит известного международного эксперта в области антикоррупционной политики и государственного управления в Казахстан был организован Астанинским Региональным хабом в сфере госслужбы.

Драго Кош является председателем рабочей группы ОЭСР по борьбе с взяточничеством с 2014 года. Он был первым избранным президентом Комиссии по предупреждению коррупции в Словении, председателем группы государств Совета Европы против коррупции (ГРЕКО), вице-председателем Европейской сети по борьбе с мошенничеством и коррупцией в сфере здравохранения, членом группы специалистов Совета Европы по борьбе с организованной преступностью.

Источник: http://bnews.kz/ru/news/100_konkretnih_shagov/obshchestvo/glava_rabochei_gruppi_oesr_podelitsya_opitom_v_antikorruptsionnoi_sfere_s_gossluzhashchimi_rk-2016_02_02-1252679

×