Н.Назарбаев встретился с председателем регионального хаба в сфере госслужбы А.Байменовым (телеканал Хабар)
× Режим чтения
30.05.2016

 Нурсултан Назарбаев поручил внедрять инновации и передовой международный опыт. Как именно может быть усовершенствована работа госаппарата, Глава государства сегодня обсудил с председателем регионального хаба в сфере госслужбы Алиханом Байменовым.

Напомним, структура была создана три года назад в качестве платформы обмена опытом в этой области. Сегодня казахстанский хаб наряду с сингапурским центром считается площадкой для распространения знаний в сфере госслужбы. Участниками астанинского хаба являются 34 страны и 5 международных организаций. 

Алихан Байменов, председатель управляющего комитета регионального хаба в сфере государственной службы  — Организация экономического сотрудничества и развития, объединяющая 34 развитых страны мира, через астанинский хаб рассматривает проект распространения принципов и стандартов данной организации среди стран региона, то есть астанинский хаб всего за 3 года крепко встал на ноги и сегодня полностью готов реализовать задачи, поставленные перед нами Главой государства.

Источник: Хабар, http://khabar.kz/ru/news/politika/item/56542-n-nazarbaev-vstretilsya-s-predsedatelem-regionalnogo-khaba-v-sfere-gossluzhby-a-bajmenovym

×