Генпрокуратура будет взаимодействовать с Региональным хабом в сфере госслужбы (Казахстанская Правда)
× Режим чтения
24.10.2016
В рамках соглашения стороны будут сотрудничать в вопросах совершенствования процессов отбора и продвижения кадров, повышения их потенциала и ознакомления с лучшей международной практикой в данной сфере.
 
В Астане состоялась церемония подписания  Меморандума о сотрудничестве между Региональным хабом в сфере госслужбы и Генеральной прокуратурой РК. 
По словам председателя – управляющего Регионального хаба в сфере государственной службы в Астане Алихана Байменова, его организация  будет продолжать оказывать экспертно-аналитическую поддержку новым начинаниям Генеральной прокуратуры в части внедрения принципов меритократии при отборе и продвижении кадров.
«Тесное взаимодействие с астанинским  хабом позволит привлечь лучших международных экспертов для дальнейшей реализации новых проектов Генеральной прокуратуры в кадровой сфере. Впереди еще много совместной работы. Изменение системы отбора в органы прокуратуры – это лишь первый шаг. Есть вопросы и по оценке действующих сотрудников, и карьерному продвижению, и по мотивации, и по обучению наших прокуроров», – отметил Асанов.
Региональный хаб в сфере государственной службы в Астане был создан по инициативе Правительства РК и ПРООН в 2013 году в ходе учредительной конференции с участием представителей 25 стран и 5 международных организаций. Миссией хаба является способствование развитию эффективных систем государственной службы в регионе. В настоящее время в хабе участвуют 35 стран и 5 международных организаций.
 
Источник: http://www.kazpravda.kz/news/obshchestvo/genprokuratura-budet-vzaimodeistvovat-s-regionalnim-habom-v-sfere-gossluzhbi/
×