News
Генеральная прокуратура Казахстана и Региональный хаб подписали меморандум о сотрудничестве
× Reading mode
20.10.2016

Сегодня Генеральный Прокурор Жакип Асанов и Председатель управляющего комитета Регионального хаба в сфере государственной службы в Астане Алихан Байменов подписали Меморандум о взаимопонимании.

В рамках меморандума стороны планируют сотрудничать в вопросах совершенствования процессов отбора и продвижения кадров, повышения их потенциала и ознакомления с лучшей международной практикой в данной сфере.

Алихан Байменов  отметил, что Астанинский хаб будет продолжать оказывать экспертно-аналитическую поддержку новым начинаниям Генеральной прокуратуры в части внедрения принципов меритократии при отборе и продвижении кадров.

В свою очередь Ж.Асанов отметил, что высоко ценит такое партнерство. Тесное взаимодействие с Астанинский хабом позволит привлечь лучших международных экспертов для дальнейшей реализации новых проектов Генеральной прокуратуры в кадровой сфере. Генеральный Прокурор также обратил внимание, что впереди ещё много совместной работы. Изменение системы отбора в органы прокуратуры – это лишь первый шаг. Есть вопросы и по оценке действующих сотрудников, и карьерному продвижению, и по мотивации, и по обучению наших прокуроров.

C февраля 2016 года на основе меморандума Астанинский хаб также сотрудничает с Академией правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре РК.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

×