News
Астанинский Хаб представил новый выпуск Международного журнала по вопросам госслужбы
× Reading mode
06.04.2017

Астанинский хаб в сфере госслужбы выпустил седьмой номер Международного журнала по реформе и практике государственной службы, который включает аналитические статьи и обзоры ведущих ученых и практиков по актуальным вопросам государственной службы и госуправления.

Новый выпуск открывает аналитическая статья почетного профессора Школы государственной политики Университета Южной Калифорнии Джеральда Кайдена о негативных последствиях неэффективного управления, бюрократии и коррупции в государственном управлении.

В следующей статье профессора Высшей школы государственной политики Назарбаев Университета Салтанат Джаненовой и сотрудника Института экономических исследований Министерства Национальной Экономики РК Ильяса Есдаулетова представлен ​​сравнительный анализ реформ, проведенных в Канаде и Казахстане в области оказания госуслуг.

Государственный секретарь Министерства информационного общества и администрации БЮР Македония Яхи Яхия в своей статье рассматривает роль функционального анализа как инструмента управления человеческими ресурсами в Республике Македонии. В ней также представлены результаты анализа, проведенного в министерствах, а также в государственных органах местного самоуправления страны.

Международный журнал реформы и практики государственной службы (IJSCRP) – это рецензируемое и ориентированное на практиков полугодовое издание в открытом доступе, публикуемое Региональным хабом в сфере государственной службы в Астане.

Полная версия выпуска доступна здесь

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

×