Новости
Республика Корея готова обмениваться опытом в сфере госслужбы
× Режим чтения
29.03.2016

В рамках рабочей поездки в Республику Корея Председатель Управляющего комитета Регионального хаба в сфере госслужбы в Астане Алихан Байменов встретился с министром управления персоналом Республики Корея г-ном Ли Гун Мёном.

В ходе встречи Алихан Байменов ознакомил г-на Ли с деятельностью Регионального хаба и основными аспектами «Плана нации – 100 конкретных шагов» по реализации пяти институциональных реформ Казахстана, в частности, по повышению эффективности профессионального госаппарата. 

Г-н Ли дал высокую оценку деятельности Регионального хаба как международной платформы для постоянного обмена знаниями и опытом в сфере госслужбы и выразил заинтересованность в продолжении сотрудничества в данной сфере.

В рамках визита также состоялась двусторонняя встреча Алихана Байменова с президентом Национального института по развитию человеческих ресурсов Республики Корея Ок Донк Суком. В ходе встречи стороны обсудили такие возможные направления сотрудничества в рамках Регионального хаба, как проведение совместных тематических исследований, организация совместного семинара по повышению потенциала госслужащих стран-участниц Хаба на основе южнокорейского опыта и расширение экспертных сетей сторон.

В рамках визита также проведены встречи с руководителем Центра Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) в Корее г-ном Пак Дек-соо, Президентом Азиатской ассоциации государственного управления г-ном Пан Сук Кимом, в ходе которых намечены дальнейшие перспективы сотрудничества.

В настоящее время участниками Хаба являются 32 страны-участницы, включая государства ОЭСР, СНГ, Центральной Азии и ASEAN. Республика Корея также является одним из учредителей и активных участников Хаба.

Дополнительную информацию можно получить в пресс-службе Астанинского Регионального хаба в сфере госслужбы по тел :+77172 69-65-44 (вн.2507),+77013436376.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

×