События
Астанинский хаб расширяет сотрудничество со странами СНГ   
× Режим чтения

Регистрация

 

В Санкт-Петербурге прошел международный научный форум «Государственное управление», приуроченный ко Дню государственной службы ООН, в котором приняли участие представители Регионального хаба в сфере госслужбы в Астане.  

С приветственным словом к участникам обратились Полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Николай Цуканов, Генеральный секретарь Совета Межпарламентской Ассамблеи государств–участников СНГ Алексей Сергеев и Председатель управляющего комитета Хаба Алихан Байменов.

Алихан Байменов в своем выступлении отметил важность одного из аспектов развития госслужбы как ценности. «Любая система или организация обязательно выиграет, создав корпоративную культуру, которая бы основывалась на уважении и понимании, уважении человеческого достоинства, прав и интересов, труда и усилий, а также времени, не возобновляемого ресурса, ценность которого неумолимо растет», — подчеркнул Председатель управляющего комитета Хаба. Подобная культура, по его словам, положительно отразится на уровне доверия граждан к государственному аппарату.

В ходе конференции были обсуждены актуальные вопросы внедрения информационных технологий в госуправление, интерактивные формы взаимодействия с населением, проблемы кадрового обеспечения и другие.

Участниками было отмечена необходимость международной площадки обмена знаниями и опытом, позволяющая находить решение общих проблем, строить глобальное партнерство в целях устойчивого развития.

×