Events
Конференция: «Женщины говорят коррупции «НЕТ»
× Reading mode
17 June 2016 - 17 June 2016

Республиканская конференция на тему «Женщины говорят коррупции «НЕТ» была организована Национальной комиссией по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте РК, акиматом Жамбылской области, Ассоциацией деловых женщин Казахстана и Астанинским Региональным хабом в сфере госслужбы. 

Мероприятие было проведено с целью повышения уровня правовой и антикоррупционной культуры казахстанского общества и разработки рекомендаций по внедрению действенных механизмов и мер для борьбы с коррупцией.

С целью ознакомления участников конференции с лучшими мировыми практиками и опытом в сфере противодействия коррупции Хабом были приглашены ведущие международные эксперты, в частности, заместитель директора Бюро государственной службы Грузии Майя Двалишвили и Глава управления внешних связей Международной антикоррупционной академии Симона Марин. Эксперты приняли участие в обсуждениях актуальных вопросов в сфере антикоррупционной деятельности и делились передовым опытом и знаниями в этой области.

В конференции также участвовали представители акимата Жамбылской области и других центральных, местных государственных органов, международных и неправительственных организаций, бизнес- сообщества.

Концепция

Программа

Приветственная речь Председателя управлящего комитета Астанинского Регионального хаба А.Байменова

Биография спикеров

Гендерные аспекты и роль женщин в борьбе против коррупции_Симона Марин

Позиция женщин и нетерпимое отношение к коррупции_Симона Марин

Защита информаторов в Грузии_Майа Двалишвили

Вклад женщин в формирование антикоррупционной культуры Казахстана_Р.Сарсембаева

 

 

 

×