Events
Международный семинар по вопросам оказания государственных услуг
× Reading mode
3 May 2017 - 5 May 2017

Register on this event

Дата и место проведения: 3-4 мая 2017 года, Глобальный центр ПРООН по вопросам совершенствования государственной службы, Сингапур, с учебной поездкой в ​​Малайзию в г. Джохор 5 мая 2017 года.

 Международный семинар по вопросам оказания государственных услуг является своеобразным ответом на возросший спрос со стороны правительств, находящихся в поиске наиболее эффективных подходов к оказанию государственных услуг.

Главная цель международного семинара заключается в укреплении потенциала развивающихся стран в части разработки и внедрения принципа «одного окна» в сфере оказания госуслуг на национальном и/или местном уровнях. Более четкое понимание факторов, определяющих успех или неудачи в этой сфере, может привести к успешной трансформации системы оказания госуслуг. Семинар, подчеркивая важность услугополучателя, направлен на изучение международного опыта в сфере оказания госуслуг по принципу «одного окна». Семинар предоставляет платформу для обсуждения всеми заинтересованными сторонами вопросов реформирования государственного сектора.

Организаторами семинара являются Глобальный центр ПРООН по вопросам совершенствования государственной службы в Сингапуре, Правительство Республики Казахстан, Региональный хаб в сфере государственной службы в Астане и Глобальный центр знаний и исследований при Всемирном банке (Малайзия).

 В рамках данного семинара также организована учебная поездка в Малайзию, направленная на изучение актуальности центров «одного окна», влияние политических и экономических факторов на их работу, а также передовой опыт и извлеченные уроки из организации подобных центров в контексте устремлений правительств к повышению качества предоставления госуслуг.

Программа семинара

Public Service Delivery_Albania

Public Service Delivery_Azerbaijan

Public Service Delivery Kazakhstan

Malaysia UTC 

Public Service Delivery Moldova

Public Service Transformation_Singapore

World Bank Group_Effective Citizen Service Centres

World Bank Group_Malawi lessons 

×