News
Представители Астанинского хаба приняли участие в Глобальной конференции по развитию человеческих ресурсов
× Reading mode
02.09.2016

В Сеуле прошла четвертая Глобальная конференция по вопросам развития человеческих ресурсов, где принимал участие руководитель управляющего комитета Регионального хаба в сфере госслужбы в Астане Алихан Байменов.

В ходе конференции участники обсуждали роль образовательных институтов для госслужащих по продвижению инновационных проектов в госорганах. Также в ходе мероприятия представители разных стран делились опытом и знаниями в области обучения госслужащих.  

В своем выступлении Алихан Байменов сказал, что “в условиях неопределенности и изменчивости мира, в котором мы живем, все больше внимания уделяется качеству человеческих ресурсов. Следует отметить, что госслужба должна играть важную роль в создании условий для роста и реализации человеческого потенциала. Повышение потенциала госслужащих влияет на конкурентоспособность и эффективность экономики и стран в целом”.

По вопросам обучения казахстанских госслужащих в конференции выступил декан Высшей школы государственной политики Назарбаев Университета Вэнг Тат Хуэй. Глобальная конференция проводится ежегодно с 2013 года Корейским Национальным институтом развития человеческих ресурсов.

В рамках поездки в Корею также состоялись встречи Алихана Байменова с президентом Корейского Национального института развития человеческих ресурсов Ок Донг-сок, Генеральным директором Европейского института госуправления (ЕС) Маргой Прол, директором Международного развития лидерства Офиса управления персоналом (США) Флетчером Хоунмондом и президентом Азиатской ассоциации госуправления Пансук Кимом.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

×