News
Реформы в Казахстане обсудили в ООН в контексте Целей устойчивого развития
× Reading mode
13.03.2017

Фото: http://mfa.gov.kz/index.php/ru/

По итогам своего февральского визита в Казахстан в качестве Генерального комиссара по участию ООН в ЭКСПО-2017, Д. Султаноглу  дала высокую оценку темпам и масштабам позитивных преобразований в стране. В частности, она отметила активное участие Парламента Казахстана в комплексной работе по реализации Целей устойчивого развития.

В ноябре 2016 года законодательный орган провел специальную тематическую сессию по реализации глобальной «дорожной карты» устойчивого развития. Спикер отметила, что усиление подотчетности, прозрачности и эффективности госучреждений является необходимым элементом обеспечения ответственного государственного управления и верховенства права. В этой связи, совместный проект Республики Казахстан и ПРООН - Региональный хаб в сфере государственной службы в г. Астана, не только содействует дальнейшему развитию системы государственной службы в стране, но и помогает многим другим государствам, являющимися членами этого центра, а также проявляющим интерес к его деятельности.

По мнению представителя ООН, успехи в достижении ЦУР будет способствовать вхождению Казахстана в число 30 наиболее развитых стран мира.

Источник: http://mfa.gov.kz/index.php/en/so-y-zha-aly-tar/129-novosti/8317-reformy-v-kazakhstane-obsudili-v-oon-v-kontekste-tselej-ustojchivogo-razvitiya

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

×