News
Астанинский хаб - глобальный центр развития госслужбы
× Reading mode
23.10.2017

Вклад Астанинского хаба в развитие госслужбы был отмечен на Глобальной конференции по вопросам оценки, проходившей с 16 по 20 октября под эгидой Программы Развития ООН в Стамбуле (Турция).  В работе конференции по национальным потенциалам оценки (NEC – 2017) принимают участие около 500 участников из 120 стран мира. 

На конференции собрались представители правительств, парламентов, международных организаций и оценочных сетей мира, которые считают, что система оценок в конечном итоге способствует повышению подотчетности, прозрачности и эффективности принятия решений. «Мы с нетерпением ожидаем поддержки стран в разработке путей укрепления их потенциала оценки в контексте осуществления Целей устойчивого развития», - заявила Помощник Генерального Секретаря ООН, Директор Регионального Бюро по странам Европы и СНГ ПРООН Джихан Султаноглу.  В своем выступлении, а также во время встречи с Председателем управляющего комитета Алиханом Байменовым она отметила вклад Астанинского хаба в развитие госслужбы и его деятельность в качестве международной платформы.

В рамках конференции были проведены встречи Алихана Байменова с Заместителем Регионального директора ПРООН по странам Европы и СНГ  Растиславом Врбенским, Менеджером Стамбульского центра ПРООН Гердом Трогеманном. Представители ПРООН, высоко оценив работу Астанинского хаба, выразили заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве, в частности, проведении совместных мероприятий, исследований и расширения сети экспертов в области госуправления. Партнерами было отмечено, что Астанинский хаб сейчас вышел на новый уровень, став глобальным центром госслужбы, объединяющим 38 стран, включая страны Америки, ЕС, СНГ, Кавказа и AСEAН. 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

×