News
Подписан меморандум между Астанинским хабом и Российской Академией народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ
× Reading mode
19.01.2018

Председатель управляющего комитета Астанинского хаба в сфере госслужбы Алихан Байменов и Ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) Владимир Мау подписали Меморандум о взаимопонимании между двумя организациями.

В рамках меморандума планируется проведение совместных образовательных и научно-исследовательские мероприятий, участие в семинарах и научных конференциях по актуальным темам госуправления.

В ходе визита в Москву Алихан Байменов выступил модератором сессии по вопросам компетенции госслужащих стран СНГ Гайдаровского форума. В рамках сессии состоялся обмен опытом по вопросам подготовки кадров для госуправления. Участникам были представлены презентации образовательных проектов ведущих вузов и организаций в области госуправления Казахстана, России, Молдовы, Армении, Кыргызской Республики, Таджикистана и Узбекистана.

Гайдаровский форум - международная научно-практическая конференция, в которой приняли участие известные ученые, представители органов власти, общественные и политические деятели, бизнесмены из разных стран - всего более 15 тысяч участников.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

×