News
Астанинский хаб в сфере госслужбы планирует расшириться до Африки и Латинской Америки-Астана мемлекеттік қызмет саласындағы хабы Африкадан Латын Америкасына дейін кеңеймек
× Reading mode
04.04.2016

Астанинский региональный хаб в сфере государственной службы планирует расширить свою деятельность и начать сотрудничество со странами Африки и Латинской Америки.

«Мы видим заинтересованность в сотрудничестве со стороны новых регионов для нас - это Африка и Латинская Америка. Уже в июне планируется проведение одного мероприятия в Аддис-Абебе», - сказал председатель управляющего комитета регионального хаба в сфере госслужбы в Астане Алихан Байменов в ходе выступления на ежегодной конференции.

Также он отметил, что в настоящее время региональный хаб насчитывает 32 страны-участницы. Ведется совместная работа с Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), сингапурским центром ПРООН по совершенствованию госслужбы. Кроме того, хаб сотрудничает с такими профессиональными региональными ассоциациями, как Американское общество по госуправлению, Азиатская ассоциация по госуправлению, глобальная сеть UNPAN и ведущие университеты в области госуправления.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

×