ОЭСР и Казахстан развивают сотрудничество в сфере госслужбы (Bnews.kz)
× Режим чтения
04.04.2016

В Астане состоялась церемония обмена письмами о сотрудничестве между Региональным  Хабом в сфере госслужбы в Астане и Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

«ОЭСР объединяет в своих рядах 34 наиболее развитых экономик мира и несомненно опыт стран ОЭСР и директората по госуправлению является очень важным для всех стран региона, которые реализует реформы. Мы надеемся, что наше сотрудничество будет работать на благо всех правительств», — сказал председатель управляющего комитета Регионального Хаба в сфере госслужбы в Астане Алихан Байменов.

В свою очередь,  директор по вопросам госуправления и территориального развития ОЭСР Рольф Альтер отметил,  что Казахстан и ОЭСР смогли создать тесное сотрудничество.

«Здесь  наблюдаются  люди,  которые со всей страстью относятся к реформированию государственной службы.  Госслужба нужна для того, чтобы предоставлять самые лучшие услуги гражданам и бизнес-сообществу.  ОЭСР может предоставить положительный опыт и передовые  практики в этой сфере не только Казахстану, но и странам-соседям.  После сентября 2015 года, когда были объявлены цели устойчивого развития, мир стал более унифицированным,  общным, потому что в этих целях четко прописано,  что для того,  чтобы государство развивалось и стало успешным, ему необходимо хорошее правительство  и  качественная профессиональная госслужба.  Примечательно то,  что Казахстан  начал работу еще задолго до объявления этих целей устойчивого развития ООН.  Казахстан стал для нас великолепным  партнером», — выразил Р.Альтер.

Источник: http://bnews.kz/ru/news/politika/oesr_i_kazahstan_razvivaut_sotrudnichestvo_v_sfere_gossluzhbi-2016_04_04-1265297

×